Благочинный Аксайского округа произвел закладку камня в основание будущего храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в станице Мишкинской

8 сентября 2019 года — особенный день для жителей станицы Мишкинской. Благочинный Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко произвел закладку камня в основание будущего храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в станице Мишкинской в сослужении настоятеля храма иерея Димитрия Кивилиди.

По окончании богослужения благочинный обратился со словом к народу:
» Выбор и благословение строительства храма в честь князя Владимира не случайно. Именно в этой станице, в которой вероотступничество достигло некого апогея, многие люди стали сектантами и безбожниками. Но князь Владимир выбрал веру истинную — православную. И сегодня перед станичниками стоит тот же выбор, что и перед князем : кем им быть, как веровать и как жить. Посему призваю каждого быть проповедником слова Божьего, проповедником веры православной.»