Свято-Духовский храм х. Щепкин

Адрес:

Телефон:

Е-mail:   , сайт:

В день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Божественная литургия прошла в строящемся храме Святого Духа в поселке Щепкин. В богослужении смогли принять участие все жители сельского поселения из поселков Щепкин, Октябрьский, Возрожденный.

За долгую историю сельского поселения это первая Божественная литургия в день Рождества Христова.

За богослужением молились глава сельского поселения Кузнецов Александр, депутаты Черноусов Юрий и Хараян Наталья.

По окончании Литургии настоятель храма иерей Алексий Шилов зачитал послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Донской митрополии митрополита Меркурия.

Настоятель отметил почетными грамотами активных помощников в строительстве и работе храма. Все маленькие прихожане получили к празднику сладкие подарки, которые были приобретены на пожертвования благотворителей.

От прихожан в дар храму была преподнесена икона святителя Николая Чудотворца. К окончанию богослужения силами прихожан и казачества была подготовлена трапеза.