В День знаний настоятель Кирилло-Мефодиевского храма напутствовал воспитанников Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса

2 сентября 2019 года в Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе Министерства обороны РФ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

На празднике среди многочисленных гостей присутствовали заместитель командующего войсками ЮВО генерал-майор В.Л. Жаров, атаман Всевеликого войска Донского В.Г. Гончаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко, начальник кадетского корпуса генерал-майор В.Н. Тамахин, атаман Аксайского юрта С.И. Марков, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма протоиерей Михаил Касаркин, родители и кадеты.

В текущем году около 50 вновь поступивших воспитанников пятых классов надели кадетские погоны. Всего в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, приняли участие около 300 воспитанников Аксайского кадетского корпуса.

Накануне праздника кадеты посетили Кирилло-Мефодиевский храм, где духовный наставник корпуса протоиерей Михаил Касаркин совершил молебен на начало нового учебного года, по окончании которого окропил воспитанников святой водой. Напутствуя кадет, священник пожелал благословенных успехов и Божией помощи в учебе.