Воспитанники воскресной школы Одигитриевского храма г. Аксай выступили в рамках культурной программы на выставке «Дон Православный»

20 января 2020 года детский хор воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксай выступил в рамках культурной программы рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный».

В исполнении юных хористов под руководством музыкального руководителя Ирины Таран прозвучали традиционные праздничные колядки, а также рождественские стихотворения и песнопения классических и современных авторов, посвященные светлому празднику Рождества Христова. По итогам выступления участники хора получили сладкие подарки и диплом за активное участие в культурной программе выставки. Ребята из приходского молодежно-подросткового объединения «Анести» также приняли участие в миссионерско-просветительской программе выставки. 18 января они провели миссионерскую акцию «Крещальные обеты». Волонтеры провели опрос среди посетителей выставки о том, помнят ли они те обещания, которые они (или их крестные за них) давали Богу в день своего крещения, а также о том, насколько те, кто называют себя православными христианами, знакомы с основными истинами православной веры.