Благочинный Аксайского округа принял участие в открытии парка в ст. Мишкинской

В станице Мишкинской открылся парк «Мишкина роща». Площадь благоустроенной территории — пять тысяч квадратных метров.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Мишкинского сельского поселения Евгений Шигин, благочинный приходов Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко, а также настоятель храма ст. Мишкинской иерей Димитрий Кивилиди.

Парк расположен в центре станицы, рядом с сельским домом культуры. Венцом парковой территории является недавно возведённый храм в честь святого равноапостольного князя Владимира.

В парке построили пешеходные дорожки, сделали освещение, установили скамейки, два детских игровых комплекса (один из них рассчитан на малышей, другой – для ребят постарше), выделили спортивную зону с прорезиненным покрытием: здесь установили баскетбольное кольцо, теннисный стол и уличные тренажеры. А еще здесь высадили 150 деревьев и 60 кустов роз, а также «живую изгородь». Украшают «Мишкину рощу» тематические скульптуры.