Активисты подростково-молодежного объединения «Анести» Одигитриевского храма Аксая приняли участие в велопробеге «ВелоАксай 2019!»

24 августа 2019 года состоялся велопробег «ВелоАксай 2019», посвященный празднованию Дня города Аксай. Открыли мероприятие приветственным словом глава Администрации Аксайского района Борзенко В.И. и Глава Администрации Аксайского городского поселения Агрызков А.М.
В велопробеге приняли участие 210 человек, в том числе активисты подростково-молодежного объединения «Анести» храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г.Аксай.

Маршрут велопробега пролегал по автомобильным дорогам города Аксая и составил около 7 км. Началом маршрута выступил сквер ул. Чапаева – ул. Толпинского – ул. Луначарского – ул. Октябрьская– Финиш Сквер ул. Чапаева.

Велопробег прошел при поддержке волонтерского центра г. Аксая, строительных компаний «Ава», «СУ-5», автошколы «Развитие», а так же всех

неравнодушных к велоспорту жителей  города.

В завершении мероприятия была проведена лотерея среди участников велопробега.