Федоровской иконы Божией Матери, п. Янтарный

Федоровской иконы Божией Матери

Адрес: 346715, Ростовская область, Аксайский район, п. Янтарный. ул. Гвоздиковая 1

Телефон: +7 (908) 188 76 15

Е-mail: Feodorovskiy.Aksay@gmail.com, сайт: http://feodorovskaya.cerkov.ru

16 августа 2012 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом Аксайское благочиние, в результате встречи было принято решение о создании в поселке Янтарный православного прихода и строительства первого в поселке храма В честь иконы Божией Матери Феодоровской. В феврале 2013 года приход был зарегистрирован. Территория нового прихода включает в себя три поселения — посёлки Янтарный и Водопадный, а также хутор Камышеваха.

7 января 2014 года на месте будущего строительства храма был открыт временный храм из дерева, где 6 февраля этого же года было совершено первое в истории прихода богослужение Божественной Литургии. Собираются средства на строительство нового каменного храма.

В апреле 2014 года в Феодоровском приходе начали деятельность воскресная школа для взрослых и воскресная учебно-воспитательная группа для детей. В 2016 году начало свою деятельность молодёжное приходское объединение.

Настоятель Феодоровского храма — иерей Виктор Георгиевич Александров.