В Воскресной школе Одигитриевского храма г.Аксай состоялся творческий мастер-класс художника Максима Ильинова

В воскресенье, 11 апреля 2021 года, для учащихся Воскресной школы Одигитриевского храма г.Аксай, а также для детей казаков Аксайского юрта известный на Дону художник и музыкант Максим Ильинов провел мастер-класс по рисованию в стиле казачий поп-арт. Перед мастер-классом к ребятам обратился настоятель храма иерей Михаил Гапоненко и атаман Аксайского юрта Дмитрий Киселев, а затем под руководством Максима Ильинова все приступили к творческой работе.

Как отмечает руководитель мастер-класса: «Казачий поп-арт — это фантастический современный стиль, новое слово в искусстве и национальной культуре казаков. Взгляд Художника на самые важные вопросы человечества через призму казачьей ментальности.»  Ребята рисовали сами, с большим вдохновением и удовольствием!