В День знаний настоятель Кирилло-Мефодиевского храма напутствовал воспитанников Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса

1 сентября 2020 года в Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе Министерства обороны РФ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

На празднике присутствовали начальник военно-политического отдела Главного командования Сухопутных войск РФ полковник И.В. Слукин, старший специалист отдела военного образования ЮВО А.Ю. Парамошин, начальник кадетского корпуса генерал-майор В.Н. Тамахин, атаман Аксайского юрта С.И. Марков, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма протоиерей Михаил Касаркин, кадеты 5-х и 11-х классов.

В текущем году 40 вновь поступивших воспитанников пятых классов надели кадетские погоны. Начальник кадетского корпуса генерал-майор Виктор Тамахин вручил им символические удостоверения кадета и ключ знаний.

Напутствуя юных воспитанников, духовный наставник корпуса протоиерей Михаил Касаркин пожелал благословенных успехов и Божией помощи в учебе.