Частица мощей блж. Матроны Московской передана Успенскому храму Аксая

15 сентября 2019 года в Успенский храм города Аксай в дар на постоянное поклонение был передан ковчег с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. Мощи на молитвенную память верующим и жителям города пожертвованы православным благотворительным фондом блаженной Матроны Московской.

— Духовенство и прихожане храмов Аксайского благочиния тепло восприняли весть о прибытии мощей, – отмечает благочинный приходов Аксайского округа, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Геннадий Макаренко, – и мы планируем с текущего месяца организовать череду молебнов перед святыней, которые бы совершали клирики Аксайского благочиния. Это могло бы стать доброй традицией, следование которой способствовало бы еще более тесному межприходскому взаимодействию».