Клирики Аксайского благочиния совершили совместную молитву с чином погребения плащаницы Божией Матери в соборном храме города Аксай

29 августа 2019 года, в день попразднства Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском храме г. Аксай было совершено всенощное бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

Богослужение возглавил благочинный приходов Аксайского округа, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Геннадий Макаренко. Ему сослужили настоятели и клирики всех храмов Аксайского благочиния.

За богослужением молились атаманы и представители казачьих обществ Аксайских юртов, а также прихожане храмов Аксайского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Успенского и Одигитриевского храмов г. Аксай.

После великого славословия был совершен крестный ход с плащаницей Пресвятой Богородицы по улицам города.