Торжества в честь годовщины со дня создания городской общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов — «Доброе сердце» прошли в Аксае

30 июля 2019 года настоятель Одигитриевского храма г. Аксай иерей Михаил Гапоненко принял участие в торжествах, приуроченных к 1-й годовщине со дня создания Аксайской городской общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов — «Доброе сердце». В праздничном мероприятии приняли участие активисты организации, родители и дети, представители общественных организаций города и Аксайского района.

«Рождение ребенка – это всегда дар от Бога, и именно с Богом мы должны учиться переживать и радости, и горести! И тогда и первые, и вторые станут настоящими и большими радостями! С помощью Божией этой радости может стать так много, что ею можно будет щедро делиться с окружающими нас людьми! «Доброе сердце» уже сегодня помогает объединиться и поддерживать родителям друг друга, делиться радостями, преодолевать трудности и помогать добиваться успехов в трудных ситуациях», — отметил в своем приветственном слове иерей Михаил.

По окончании праздника было принято решение об организации регулярных встреч активистов и членов общественной организации «Доброе сердце» со священником. Всем маленьким участникам торжества иерей Михаил преподнес в дар детский православный журнал «Свечечка».

«Доброе сердце» — общественная организация, которая помогает родителям, воспитывающим «особенных» детей в общении с другими людьми, в повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации детей. Она объединяет родителей в плане единых подходов к воспитанию и реабилитации.

 

Просмотров: (16)

Статья написана admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели